Маркелов пропустит финал сезона Суперформулы

Артем Маркелов в этом году провел дебютный сезон в Супеформуле – после пяти лет участия в GP2/Ф2, где выиграл восемь гонок и стал вице-чемпионом.

Однако москвичу было трудно адаптироваться к машине SF19 коллектива Team LeMans: российский гонщик лишь один раз финишировал в топ-10 и сейчас занимает 21-ю строчку в турнирной таблице.

Маркелов пропустил предыдущую гонку Суперформулы в Окаяме, поскольку отправился на этап Формулы 2 в Сочи, где заменял покойного Антуана Юбера в Arden. Теперь подтверждено, что Артем не выступит и на последнем этапе – хотя гонка японской серии на «Сузуке» не пересекается с этапом Ф2. Team LeMans подтвердила, что россиянина снова заменит Юичи Накаяма.

Накаяма выступал в Суперформуле с 2014 по 2016 году с KCMG и по возвращении в серию в прошлом месяце финишировал 15-м, управляя одним из болидов Team LeMans. Нынешний сезон японец проводит в Super GT, где в экипаже с Хейкки Ковалайненом одержал одну победу.

Дополнительная информация: Рахит Тукрал

Источник: ru.motorsport.com