Пульчини закончил тесты Формулы 3 в Барселоне с лучшим временем

Леонардо Пульчини из команды Hitech GP стал лучшим на двухдневных тестах Формулы 3 в Барселоне. Свое быстрейшее время он показал утром второго дня, проехав круг за 1:32.222. Вторым и третьим стали Кристиан Лундгор и Макс Фьютрелл, представляющие ART Grand Prix. Друг от друга их отделило менее одной десятой секунды.

Российский пилот Prema Роберт Шварцман показал по итогам двух дней девятое время. После первого дня он был третьим, но в среду не смог так сильно улучшить свое время, как лидеры. Пульчини Шварцман уступил 0,490 секунды, проиграв также своему партнеру по команде Джехану Дарувале.

А вот гонщик Jenzer Артем Петров смог скинуть с результата вторника почти две секунды, за счет чего поднялся в протоколе с 29-го места на 22-е. Он стал лучшим среди пилотов своей команды.

Большинство пилотов показали свои лучшие результаты в утренней части тестов в среду. Сразу 13 гонщиков превзошли лучшее время вторника от Пульчини. В среду после обеда работу команд на трассе нарушил дождь, который не позволил никому из участников тестов улучшить свой результат.

На первых тестах, прошедших во Франции, лучшим стал Лундгор, а у Шварцмана был четвертый результат. Заключительная предсезонная сессия Ф3 пройдет 17-18 апреля в Венгрии на трассе «Хунгароринг», сезон стартует 11-12 мая в Барселоне.