Абсолютно новый Duster: свежие фото и технические подробности

Популярный бюджетник сменит платформу и станет брутальнее внешне

Новое поколение бюджетного кроссовера Renault Duster, которое станет третьим в истории модели, уже пребывает в стадии разработки. Его намерены представить в 2024 году. Автомобиль получит ряд новых технологичных решений и более современную внешность.

Если говорить детальнее, то известно, что следующая генерация модели переедет на модульную платформу CMF-B, на которой также базируются новые Logan и Sandero. В результате, следующий Рено Дастер немного прирастет в размерах и получит гибридную силовую установку. Также производитель обещает кроссоверу версию на газе.

Дизельных агрегатов в моторной гамме больше не будет. Классическую полноприводную трансмиссию ожидать тоже не стоит. Но в электрифицированном варианте ДВС будет установлен на передней оси, электромотор – на задней. Такая система 4х4 – реалистичный вариант. На западноевропейском рынке модель продается как Dacia Duster – именно такая машина изображена на рендерах, которые пока не имеют отношения к действительности.

Новый Duster не будет похож на своего предшественника. Он унаследует ключевые стилистические решения у концепта Dacia Bigster, представленного в январе 2021 года, и станет брутальнее. Также бюджетному кроссоверу обещаны более богатое оснащение салона и увеличенный перечень систем помощи водителю. Салон Duster будет как пяти-, так и семиместным.

Читайте также: Renault раскрыла цену самого дешевого электрокара Европы Dacia Spring

Источник: autocentre.ua

Авто энциклопедия
Добавить комментарий