Chery показала большой кроссовер Jetour с мощным мотором

Продавать автомобиль начнут до конца текущего года

В модельной линейке принадлежащего Chery бренда Jetour появился еще один кроссовер – Jetour X90 Plus. Дебютный показ новинки состоялся на автосалоне в Шанхае. Правда, тогда по какой-то причине его премьера не привлекла большого внимания.

Сейчас появилась информация о серийной версии модели. Судя по фото, Jetour X90 Plus построен на базе X95. Сходство между моделями заметно в профиль, но отличия во внешности есть. В частности, огромная фальшрадиаторная решетка с горизонтальными ребрами и вертикальные ходовые огни X90 Plus достались от младшего X70 Plus. Фары позаимствованы у X95, тогда как задние фонари оригинальные.

При колесной базе в 2850 мм новый китайский кроссовер достигает 4858 мм в длину, 1925 мм в ширину и 1780 мм в высоту. Это позволило ему занять место между X90 и X95, длина которых составляет 4840 и 4875 мм соответственно.

Салон Jetour X90 Plus укомплектован цифровой приборной панелью, сенсорным блоком управления климат-контролем, новым джойстиком коробки передач и беспроводной зарядкой для смартфона.

Во время премьеры в Шанхае производитель показал пятиместную версию Jetour X90 Plus. Однако серийная модель, по всей вероятности, будет доступна также в 6- и 7-местной модификациях.

В движение X90 Plus приводит новый 2,0-литровый четырехцилиндровый мотор Chery с отдачей 254 л.с. Двигатель работает в паре с роботизированной коробкой передач. Привод – исключительно передний.

Читайте также: Chery анонсирует появление новой силовой архитектуры собственной разработки на Шанхайском автосалоне 2021

Старт продаж Jetour X90 Plus на родном рынке марки запланирован на 2021 год. После чего кроссовер смогут приобрести жители Южной Америки и Ближнего Востока. Возможно, машина появится и у нас – бренд представлен в Украине.

Источник: autocentre.ua

Авто энциклопедия
Добавить комментарий