Chevrolet готовит дешевую и очень практичную модель

Пикап с четырехместным салоном дебютирует до конца 2021 года

Сегмент легковых пикапов вновь обрел актуальность. Мировые автогиганты начали добавлять такие модели в свои линейки. Не остался в стороне и концерн General Motors, который готовится выпустить на рынок новый пикап Chevrolet.

Новинка получит несущий кузов и присоединится к бюджетному сегменту. Изначально производитель заявлял, что автомобиль станет преемником Chevrolet Montana. Судя по рендеру, который создали независимые дизайнеры, внешность пикапа переработали кардинально.

Новое поколение Montana будет построено на платформе GEM, которая легла в основу кроссовера Tracker, и получит четырехместный салон (на эскизе – два кресла). У нынешнего поколения, которое выпускается с 2010 года, кабина двухместная. Внешне пикап перекликается с внедорожником Trailblazer. Он обзаведется узкой оптикой, переработанной решеткой радиатора, фактурным капотом и «квадратными» колесными арками.

Читайте также: Знаменитый Chevrolet Bolt превратился в две полноценные модели – детали и цены

В движение компактный пикап Шевроле будет приводить 1,2-литровый турбомотор мощностью 133 л.с. Также ожидается версия с 1,0-литровым агрегатом на 116 л.с. Модели обещано современное оснащение и расширенный пакет систем помощи водителю. По данным инсайдеров, автомобиль может получить новое имя. Его дебют состоится до конца 2021 года. Основным рынком сбыта по-прежнему будет Южная Америка.

/

Источник: autocentre.ua

Авто энциклопедия
Добавить комментарий