Дешевый кроссовер Kia за $13 000 получил 7-местный салон

Бюджетный автомобиль в новой модификации сделали максимально практичным

Компактный кроссовер Kia Sonet вышел на рынок в конце 2020 года. Модель является самой дешевой в линейке SUV от Киа. При этом бюджетный кроссовер получил эффектную внешность и богатое оснащение. Изначально автомобиль предлагался только на рынке Индии, но повышенный интерес к данной модели подтолкнул производителя к расширению географии.

Теперь корейская компания и вовсе решила расширить семейство модели, пополнив его более практичной модификацией. Главным отличием нового Киа Сонет являются 7 посадочных мест. Диван в третьем ряду небольшой, на нем комфортно смогут разместиться два человека (скорее всего, дети). Он установлен в багажном отсеке, так что места для груза почти не остается. Диван можно сложить или вовсе снять в случае необходимости, получив при этом багажник объемом 392 л.

Причем доработала Kia не вариант для рынка Индии, а экспортную версию, которая в настоящее время продается в Индонезии. Новая модификация кроссовера под названием Kia Sonet 7 по-прежнему достигает в длину 4120 мм, а колесная база составляет 2500 мм. Ездит автомобиль на 16-дюймовых колесных дисках. Помимо дополнительных посадочных мест, в салоне появилась новая мультимедийная система с 10,25-дюймовым экраном. Люк на крыше убрали в целях безопасности. В остальном же новинка полностью соответствует пятиместному варианту.

/ Читайте также: Революционная модель Kia EV6 вызвала невероятный ажиотаж

Силовая установка также осталась прежней. В движение дешевый кроссовер Kia приводит 1,5-литровый атмосферный двигатель мощностью 115 л.с., сопряженный с шестиступенчатой МКПП или вариатором. Привод – только передний. Стоимость такой версии стартует от $13 700.

Источник: autocentre.ua

Авто энциклопедия
Добавить комментарий