Дешевый кроссовер от Chery стал намного круче

Бюджетник Cowin Showjet Pro с 156-сильным мотором выйдет на рынок летом этого года

Бренд Cowin довольно молодой и практически неизвестный за пределами Китая. Он был создан в 2014 году концерном Chery, а в 2018 стал принадлежать производителю вина Wuliangye Group. Несмотря на перераспределение влияния, китайский автогигант по-прежнему задает темп развития бренда.

В сеть просочились снимки обновленного компактного бюджетника Cowin Showjet. Модель, построенная на базе кроссовера Chery Tiggo 4, вышла на рынок в 2020 году и пользуется высоким спросом. После рестайлинга машина получила не только крутую внешность, а и приставку Pro в названии. Модели усовершенствовали бамперы и решетку радиатора, а на корме появились декоративные патрубки выхлопной системы.

Салон претерпел более серьезные изменения. В оснащение включили цифровую приборную панель, новую мультимедийную систему с 10,25-дюймовым экраном с горизонтальной ориентацией и другой селектор КПП. Также модернизировали дверные карты и уменьшили количество физических кнопок. В качестве декора использованы хромированные акценты.

Читайте также: Китайцы удивили стильным и дешевым соперником Skoda Octavia

Под капотом Cowin Showjet Pro установлен 1,5-литровый турбодвигатель с отдачей 156 л.с., который сочетается с 5-ступенчатой «механикой» или вариатором. Привод – передний. Стоимость данной версии пока не разглашается. Цена стандартного кроссовера на рынке Китая стартует от 9000 долларов. В продажу новинка поступит в середине текущего года.

/

Источник: autocentre.ua

Авто энциклопедия
Добавить комментарий