Дешевый кроссовер Renault с классным дизайном и современными технологиями – как он выглядит

Новый электрокар стоимостью 20 000 евро представят в конце 2021 года

Renault продолжает двигаться к поставленной цели – стать самым крупным автопроизводителем Европы. Планы на ближайшие 5 лет компания изложила в масштабной стратегии Renaulution, к реализации которой она уже приступила.

В рамках плана французская марка намерена выпустить пять новых электромобилей, в числе которых и кроссовер Renault 4. Новинка отдает дань культовому авто, которое выпускалось с 1961 по 1994 год и является самой массовой моделью на европейском рынке. Электрокар Рено 4 унаследует от исторического предка не только имя, а и фирменные черты. Об этом свидетельствуют патентные изображения.

Новый кроссовер Renault 4 получит узнаваемую решетку радиатора, которая объединена в цельный блок с фарами и очерчена хромированной окантовкой, бампер с вертикальными клыками, квадратные колесные арки, длинный капот и контрастную крышу со спойлером. Современности модели добавляют выштамповки на боковых дверях и оригинальные колесные диски.

Читайте также: Renault Megane следующего поколения показали официально, но секреты еще есть

Известно, что в основу новинки ляжет платформа CMF-B – как у Renault Clio и Captur. Технические характеристики электрического Renault 4 пока неизвестны. В компании уточнили, что это будет практичный электромобиль с просторным салоном, который присоединится к бюджетному сегменту. Предположительно, стоимость начнется с 20 000 евро. Прототип планируют представить до конца текущего года, а серийную версию презентуют в 2023-м.

/

Источник: autocentre.ua

Авто энциклопедия
Добавить комментарий