Дмитрий Разумков посетил завод концерна «Электрон» (видео)

Во время рабочего визита Председателя Верховной Рады Дмитрия Разумкова на львовский завод концерна «Электрон» были обговорены перспективы ведения бизнеса в Украине, в том числе ситуация с законопроектами по поддержке отечественного производителя

Вчера, 10 июня Председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков посетил с рабочим визитом львовский завод «Электронмаш» концерна «Электрон», который выпускает пассажирский электротранспорт, а также автобусы.

На встрече, на которой также присутствовал Председатель Федерации работодателей автомобильной отрасли и Председатель Наблюдательного совета Группы Eurocar Олег Боярин, были затронуты проблемы и перспективы ведения бизнеса в Украине.

 

«Украина всегда славилась своей экономической промышленной мощностью. Надеюсь, что совместно мы будем двигаться дальше, будем делать все, чтобы промышленность возрождалась. В конце апреля мы приняли в первом чтении законопроект “Об индустриальных парках”. Это серьезный толчок для привлечения как внутренних, так и внешних инвестиций, для построения новых задач и для власти, и для бизнеса».

В свою очередь Олег Боярин отметил, что промышленность в последнее время живет не благодаря, а вопреки. В борьбе за выживание производство находится в худших условиях, чем импорт: «Не может быть сильной страны без сильной экономики. И сильной экономики без сильной промышленности. Мы хотим быть теми предприятиями, которые производят высокоинновационную продукцию не только для Украины, но и на внешних рынках. И пример «Электрона» показывает, что это возможно».

Поэтому необходимо внимание со стороны парламента в принятии позитивных изменений для национального производства. Такими положительными законодательными инициативами являются законопроекты об индустриальных парках и локализации. Председатель ВРУ выступил с поддержкой инициатив и отметил важность создания экономических рычагов для развития украинского бизнеса.

ВИДЕО смотреть ЗДЕСЬ 

Источник: autocentre.ua

Авто энциклопедия
Добавить комментарий