Долгожданный Nissan удивил ценой и характеристиками

Спорткар Nissan Z укомплектуют 400-сильным мотором от Infiniti Q60

На форуме 400zclub появилась свежая порция информации о новом спорткаре Nissan Z. По неподтвержденным данным, автомобиль сможет составить конкуренцию Toyota Supra. Официально об этом никто не говорит, но потенциальное соперничество двух японских купе очевидно.

Ожидается, что новый Nissan Z получит 400-сильный мотор от Infiniti Q60 и ценник в 35 тысяч долларов. Если эта информация подтвердится, то Supra «уйдет» на второй план.

Базовым для нового представителя Z-линейки будет 3,0-литровый двигатель с турбонаддувом. В пару агрегату положена механическая коробка передач или автоматическая 9G-Tronic. В свою очередь, новая Тойота Супра оснащена 3,0-литровым мотором с меньшей отдачей в 355 л.с. При этом ценник выше – от $51 000.

Читайте также: Самый крутой внедорожник Nissan появится совсем скоро

Кроме того, более дешевый Nissan Z укомплектуют цифровой приборной панелью, диагональ которой составит 12,3 дюйма, и мультимедиа с поддержкой Android Auto и CarPlay. За доплату будущий владелец сможет выбрать ряд опций. Например, кожаный салон, сиденья с вентиляцией, набор электронных помощников и многое другое. Также известно, что у спорткара появится версия Nismo.

Источник: autocentre.ua

Авто энциклопедия
Добавить комментарий