Honda анонсировала новый электрический кроссовер и показала первое изображение

Новый электромобиль Honda получил инновационный дизайн и популярный форм-фактор

Электромобильная отрасль продолжает расширяться и пополняться новыми моделями. Внести свою лепту в ее становление решила и компания Honda. Она опубликовала первый тизер нового серийного электромобиля, который представят на международной автомобильной выставке в Пекине в конце этого месяца.

Производитель пока не раскрывает имя модели, а также не отмечает принадлежность новинки к конкретному сегменту. Затемненные тизеры также не дают полной картинки, но можно предположить, что новинка будет относиться к столь популярному в настоящее время сегменту кроссоверов. Судя по снимкам, новый электромобиль Хонда получит современный дизайн с острыми углами и выштамповками на кузове.

Также отчетливо видны элегантные фары, соединенные тонкой полосой, светодиодные ДХО и большой светящийся логотип марки. При детальном рассмотрении снимка можно увидеть легкосплавные многоспицевые колесные диски. Несмотря на четкую идентификацию с дизайном японского бренда, автомобиль, судя по всему, является уникальной разработкой и окажется отдельной моделью. Стоит разве что отметить некоторое сходство с Honda Accord в решении той же светотехники.

Читайте также:

Самая маленькая Honda удивила дизайном, но получила продвинутые технологии

Помимо этого совершенно нового электромобиля, компания представит на автомобильной выставке гибридную версию кроссовера Honda CR-V PHEV и другие автомобили, производство которых стартовало в этом году, но из-за пандемии коронавируса они не были представлены публике.

/

Новый EV окажется второй моделью бренда в сегменте электрокаров после компактного Honda e. Автомобиль предлагается с электромоторами мощностью 136 или 154 л.с. и батарейным блоком емкостью 35 кВтч, который обеспечивает запас хода 220 км. Электрический кроссовер Хонда наверняка предложит более впечатляющие характеристики, чтобы удовлетворить разных покупателей.

Источник: autocentre.ua

Авто энциклопедия
Добавить комментарий