Хотим в Украине: самый дешевый кроссовер Skoda за $15 000 отправляется в продажу

Бюджетный автомобиль выйдет на рынок через считанные дни

Компактный кроссовер Skoda Kushaq является самым дешевым в линейке чешского производителя. Автомобиль дебютировал в марте этого года и уже готов отправится в продажу. Дилеры начнут принимать заказы с 28 июня.

В основу новинки легла платформа MQB-A0-IN. Габариты Шкода Кушак очень компактны, что несомненно оценят городские жители. Его длина составляет всего 4221 мм, что на 117 мм меньше Karoq. К тому же кроссовер выполнен в стилистике концепта Vision In, так что выглядит он стильно и современно. Широкая решетка радиатора, узкие фары, фактурный капот и пластиковые накладки по периметру кузова добавляют модели атлетизма и приводят ее в соответствие с текущими стандартами сегмента.

В движение новинку приводит 1,0-литровый турбодвигатель мощностью 115 л.с. и 175 Нм крутящего момента, который сопряжен с шестиступенчатой механической коробкой передач или «автоматом». Также предложат версию с 1,5-литровым мотором на 150 л.с. (250 Нм), который сочетается с «механикой» или «роботом». Привод – передний. Основным рынком сбыта модели станет Индия. Цена Skoda Kushaq – от 15 000 долларов. Хотите увидеть эту машину в Украине?

Читайте также: Первая в истории Skoda Octavia Combi появилась 60 лет назад /

Источник: autocentre.ua

Авто энциклопедия
Добавить комментарий