Hyundai показала свой самый необычный внедорожник

Новинку полностью рассекретят 15 апреля

Hyundai анонсировала премьеру серийного пикапа Santa Cruz. Его полностью рассекретят со всеми деталями через две недели, 15 апреля. А пока производитель опубликовал серию довольно информативных тизеров, которые должны привлечь внимание к необычному для Hyundai внедорожнику.

Отметим, что впервые концептуальный пикап Хюндай показали в 2015 году. Он был построен на платформа кроссовера Santa Fe и намекал на более крупную модель. Автомобиль был практически готов, но разработку его серийной версии пришлось отложить. Причиной стали более приоритетные проекты. В 2017 году компания Hyundai все же решила выпустить пикап, и проект вновь ушел в разработку.

После ряда пересмотров, был создан новый вариант. Теперь модель основана на платформе кроссовера Tucson, соответственно, машина стала чуть меньше. Но относительно того же Хюндай Туссан колесную базу удлинили. Подробностей пока нет, но общая длина пикапа превысит 4,7 м.

Отметим, что новый Hyundai Santa Cruz будут продавать в первую очередь Северной Америке. Сборку наладят на заводе производителя в штате Алабаме (США). Там же сейчас собирают и другие модели производителя, такие как Santa Fe, Tucson и Elantra. Сравнить новинку с концептом можете в галерее ниже.

Читайте также: Hyundai готовит самый дорогой автомобиль под брендом Genesis /

Источник: autocentre.ua

Авто энциклопедия
Добавить комментарий