Hyundai удивила очень красивым универсалом Genesis G70 Shooting Brake

В Европе Genesis G70 Shooting Brake придется конкурировать с Mercedes-Benz C-Class Estate, BMW 3 Series Touring и Audi A4 Avant

Первые тизерные изображения пятидверной версии седана Genesis G70 – G70 Shooting Brake – южнокорейское премиальное подразделение Hyundai опубликовало на прошлой неделе. Сейчас появились официальные фото модели, разработанной специально для европейского рынка. В то же время технической информации о первом универсале Genesis пока нет.

Как утверждают в компании, G70 Shooting Brake разработан с учетом предпочтений европейцев. С оглядкой на них же выбрано и название модели.

Габаритами универсал Дженезис полностью повторяет седан: 4685 x 1850 x 1400 мм, размер колесной базы – 2835 мм. При этом новинке обещано на 40% большее грузовое пространство. В частности, за счет складывающихся в пропорции 40:20:40 сидений второго ряда.

Шильдики 2.0T и AWD на корме указывают на 2,0-литровый мотор и полный привод. Будет ли универсал доступен с задним приводом и большим 3,3-литровым мотором V6, пока неизвестно.

/

Судя по фото, интерьер G70 Shooting Brake полностью повторяет базовый седан, обновившийся осенью 2020 года. Универсал получит аналогичную мультимедийную систему с широкоформатным дисплеем и поддержкой беспроводных обновлений.

Напомним, что этим летом Genesis начнет покорять Европу. Сначала автомобили марки появятся в Германии, Швейцарии и Великобритании, затем и в других странах. Первыми предложат седан G80 и кроссовер Genesis GV80. Вслед за ними появятся G70 и GV70. Немного позже начнутся продажи электромобилей.

Читайте также: Первый электрокроссовер Genesis показали без камуфляжа

Имена электрических новинок не разглашаются. По предварительной информации, один из них – кроссовер на платформе E-GMP, используемой Hyundai Ioniq 5 и Kia EV6. Вторым может быть GV70 EV, упоминающийся в дорожной карте продуктов Hyundai Motor Group.

Источник: autocentre.ua

Авто энциклопедия
Добавить комментарий