Китайцы удивили стильным и дешевым соперником Skoda Octavia

Седан Geely Emgrand нового поколения сменил имидж, сохранив прежний мотор

Первые тизеры нового Geely Emgrand появились в апреле, после чего в сети не раз публиковали фото в камуфляже и без него. Теперь же пришло время официальных изображений, благодаря чему можно рассмотреть еще и интерьер.

Отметим, что на родном рынке марки седан Джили Эмгранд очень востребован. В связи с этим производитель ежегодно его обновляет. Однако прежде речь шла о небольших рестайлингах, теперь мы имеем дело с новым поколением модели.

Во внешности нового Geely Emgrand 2022 просматриваются все актуальные черты бренда. Среди особенностей – широкая решетка с вертикальными клиньями. В задних стойках теперь есть окошки, что добавляет силуэту изящности.

Больше изменений ждет в салоне Geely Emgrand. Дефлекторы объединены в продолговатый блок, протянувшийся во всю ширину передней панели. Дисплей мультимедиа возвышается над кнопками, правда, рамки монитора широковаты. В списке оборудования отмечены камеры кругового обзора и панорамный люк.

/

По предварительной информации, платформа нового Emgrand останется прежней. Но по части габаритов изменения есть, хотя и незначительные. В длину седан прибавил 6 мм (до 4638 мм), в ширину 31 мм (до 1820мм) и стал немного ниже – на 10 мм (1460мм). Размер колесной базы прежний – 2650 мм.

/

Новое поколение седана сохранило 1,5-литровый мотор предшественника, правда, его мощность увеличена. Теперь 144 л.с против прежних 109 л.с. Информации о коробках передач нет.

Читайте также: Дешевый кроссовер Geely отправился в продажу

Старт продаж нового Geely Emgrand в Китае запланирован на третий квартал текущего года. Его стоимость станет известна позже. Предшественник стоит от $11 000.

Источник: autocentre.ua

Авто энциклопедия
Добавить комментарий