Круче Passat: новый седан Volkswagen почти готов (фото)

Электрическая новинка получит запас хода до 700 км

Volkswagen уверенно движется к своей цели – стать лидером электромобильного сегмента. Он уже поставил на конвейер электрический хэтчбек ID.3 и кроссовер ID.4. Позже к ним присоединятся еще несколько моделей, в числе которых и серийная версия инновационного концепта ID Vizzion.

Электрический седан, который станет последователем шоу-кара, получит название Volkswagen ID.7. Первые прототипы модели уже выехали на дорожные тесты. Судить о деталях сложно из-за плотного камуфляжа, но общая концепция исполнения электрокара соответствует семейству ID и концепту Vizzion.

Новый седан Фольксваген получил спортивный силуэт, покатую линию крыши, длинный капот и крупные колеса. Ожидается, что он будет достигать в длину не менее 4900 мм и займет место в модельной линейке выше VW Passat.

Читайте также: Volkswagen презентовал свой самый мощный электромобиль

В основу седана легла модульная платформа MEB. В движение его будет приводить двухмоторная силовая установка, мощность которой пока не разглашается. На выбор покупателям предложат несколько батарей емкостью до 110 кВтч, которые обеспечат запас хода от 590 до 700 км. Представят новинку в начале 2022 года, а на конвейер она отправится в середине 2023-го.

/

Источник: autocentre.ua

Авто энциклопедия
Добавить комментарий