Мировая премьера Mercedes-Benz Intouro – автобуса с беспрецедентным уровнем безопасности

Междугородный автобус нового поколения Mercedes-Benz Intouro получил уникальную систему Active Brake Assist 5, которая позволяет избежать наезда на пешеходов и велосипедистов, задействуя  торможение вплоть до полной остановки

Mercedes-Benz Intouro следующей генерации поднимает планку безопасности междугородных и экскурсионных автобусов на совершенно новый уровень. Новая модель является первым автобусом, оснащенным уникальной системой экстренного торможения Active Brake Assist 5 – или ABA 5.

В случае угрозы наезда на пешеходов или велосипедистов система может автоматически задействовать торможение вплоть до полной остановки. Кроме того, ABA 5, как и предшествующая система ABA 4, может автоматически выполнять торможение также вплоть до полной остановки при обнаружении неподвижного или движущегося препятствия.

Еще одним опционально доступным элементом передовой безопасности для нового Intouro является Sideguard Assist, система помощи при повороте с обнаружением пешеходов. Она помогает водителя в первую очередь при выполнении поворотов в населенных пунктах. Sideguard Assist с помощью радаров предупреждает о движущихся объектах, таких как пешеходы или велосипедисты, а также о стационарных препятствиях.

Новая линейка Mercedes-Benz Intouro покрывает огромный спектр задач: от практичного автобуса с багажным отсеком до школьных и маршрутных автобусов, а также служебного транспорта для перевозки сотрудников на рабочие места, а также как комфортабельный лайнер для дневных поездок и экскурсий на выходные. Оптимизированная аэродинамика и весовые параметры обеспечивают еще большую топливную экономичность. В зависимости от эксплуатации транспортного средства расход топлива в стандартной комплектации снижен на 3%, а при использовании дополнительных систем достигается еще большая экономичность.

Читайте также:

Грузовики и автобусы Mercedes-Benz оснащаются уникальной системой активной безопасности

Источник: autocentre.ua

Авто энциклопедия
Добавить комментарий