Наиболее востребованная модификация Toyota RAV4 приблизилась к покупателям

Стоимость эффектного Mitsuoka Buddy стартует от 42 000 долларов

Культовый кроссовер Toyota RAV4 пользуется популярностью на многих рынках. Неудивительно, что у него появились вариации, выпускаемые под другими марками. Один из них осенью 2020 года представила японская компания Mitsuoka Motors. Автомобиль получил название Buddy.

Тойота РАВ 4 стал основой для данной модели, но стилизован автомобиль под американские классические внедорожники прошлого столетия. Во многом вдохновение черпали в Chevrolet Blazer 1980-х годов. Японский кроссовер получил широкую хромированную решетку, раздельные фары, вертикальные задние фонари, массивные бамперы и квадратные колесные арки с пластиковыми накладками.

Кузовные панели кроссовера выполнены из полипропилена и формованного АБС-пластика. В движение новый Mitsuoka Buddy приводит стандартный для Toyota RAV4 2,0-литровый двигатель мощностью 168 л.с. Также доступна гибридная версия на основе 2,5-литрового агрегата с отдачей 175 л.с. Привод – передний или полный независимо от выбранной силовой установки.

/

Стоимость модели с бензиновым двигателем стартует с 42 000 долларов, гибридной – от $47 000. Прием заказов на машину открыли в апреле этого года, а сейчас производитель объявил о старте производства. Первые экземпляры кроссовера отправятся к владельцам 24 июня. Изначально Mitsuoka планировала выпускать по 150 экземпляров Buddy в год, но теперь, в связи с высоким спросом (очередь растянулась на несколько лет) тираж увеличили в два раза.

Читайте также: Когда появится маленькая и дешевая альтернатива Toyota RAV4

Источник: autocentre.ua

Авто энциклопедия
Добавить комментарий