Новейший Subaru Forester 2022 получил крутой дизайн и продвинутую безопасность

Рестайлинговый кроссовер выглядит спортивнее предшественника

Текущее поколение кроссовера Subaru Forester, которое стало пятым в истории модели, дебютировало в 2018 году. Поскольку жизненный цикл автомобилей с каждым годом становится короче, производители чаще обновляют их. Вот и японский кроссовер подвергли рестайлингу.

Изменения затронули как внешность, так и техническую часть Субару Форестер. Автомобиль обзавелся модернизированными фарами со сложной графикой, увеличенной решеткой радиатора и переработанными бамперами. В зависимости от комплектации, противотуманки могут быть круглыми или прямоугольными, расположенными вертикально. Кроссоверу Subaru полагаются новые 18-дюймовые колесные диски, которые доступны в трех оттенках – Autumn Green Metallic, Cascade Green Silica и Brilliant Bronze Metallic.

Для того, чтобы повысить комфорт, Subaru внесла изменения в спортивную подвеску. К тому же гибридные версии модели получили систему быстрого переключения передач e-Active Shift Control. Также производитель усовершенствовал полуавтопилот EyeSigth, сделав его работу эффективнее, и расширил угол обзора стереокамеры для повышения безопасности.

Пока дебютировала праворульная версия кроссовера, предназначенная для рынка Японии. Она оснащается 1,8-литровым бензиновым турбодвигателем мощностью 174 л.с. (300 Нм). Также доступны варианты с 2,0-литровым мотором на 145 л.с. и гибридной установкой на основе аналогичного агрегата, дополненного электромотором. Глобальная версия с левым рулем должна дебютировать в ближайшие месяцы. Ее прототипы были замечены фотошпионами еще в декабре прошлого года.

Читайте также: Subaru впервые показала кроссовер, который разработан совместно с Toyota /

Источник: autocentre.ua

Авто энциклопедия
Добавить комментарий