Новый Duster 2022: ждать осталось совсем немного

Популярный бюджетный кроссовер поступит в продажу в сентябре 2021 года

Компактный кроссовер Dacia Duster, который во втором поколении вышел на рынок в 2017 году, готовится к плановому обновлению. Бюджетную модель румынской компании намерены представить 22 июня, а в сентябре она поступит в продажу. Значит, «наш» Рено Дастер после рестайлинга тоже появится скоро.

Новинка неоднократно попадала в поле зрения фотошпионов, причем как в камуфляже, так и без него. Поэтому внешность автомобиля рассекречена полностью. Известно, что Дачиа Дастер 2022 года обзаведется видоизмененной решеткой радиатора и переработанными бамперами. Самые большие изменения коснутся оптики, которая получит иную графику. В частности, появятся Y-образные дневные ходовые огни спереди и задние фонари с графикой в стиле новых Logan и Sandero.

Также обновленному кроссоверу обещана расширенная палитра цветов для кузова и новые варианты колесных дисков. Салон Duster 2022 модельного года станет современнее. В оснащение войдет мультимедийная система с 8,0-дюймовым экраном и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. В отделке будут использованы новые материалы. Кроме того, появится расширенный пакет систем помощи водителю и ассистентов безопасности.

Читайте также: Renault раскрыла цену самого дешевого электрокара Европы Dacia Spring

Официальной информации о моторной гамме нет. Кроме бензиновых моторов ожидаются 1,5-литровый дизельный агрегат и версия на газе. Привод – передний или полный. Инсайдеры утверждают, что рестайлинговая модель прибавит в цене, но незначительно. В Украине стоимость актуального Renault Duster стартует от 14 000 долларов.

/

Источник: autocentre.ua

Авто энциклопедия
Добавить комментарий