Новый Jetour X70: Chery представила кроссовер за $10 000

Принадлежащий Chery китайский бренд Jetour представил второе поколение своей первой модели – кроссовера X70

Jetour X70 первого поколения дебютировал в январе 2018 года, во время официального запуска самого бренда, созданного Chery для внутреннего рынка Китая. За эти годы у кроссовера появилось пять модификаций, отличающихся кузовным обвесом, декором и дизайном интерьера.

Заявленный в качестве второго поколения X70 фактически является обновленной версией базовой модели. Технически китайский кроссовер не изменился. У него та же колесная база (2745 мм), кузов, шасси и агрегаты. Из отличий – только переработанный дизайн экстерьера и полностью новый салон. Кормой и передней частью кузова Jetour X70 теперь напоминает недавно представленный концепт Jetour X.

Салон «второго» X70 оформлен в стилистике автомобилей Mercedes-Benz: на передней панели два объединенных в один блок 10,25-дюймовых дисплея, три дефлектора вентиляционной системы, мультифункциональное рулевое колесо и пульты электропривода сидений в дверях.

В стандартном оснащении мультимедийная система с поддержкой сервиса Huawei HiCar, китайского аналога Apple CarPlay. За доплату салон укомплектуют третьим рядом сидений. Также в список опций включены адаптивный круиз-контроль, ассистент парковки и автоматическое экстренное торможение.

В моторной гамме бензиновые турбодвигатели объемом 1,5 и 1,6 литра мощностью 156 и 197 л.с. соответственно. Привод – исключительно передний.

В Китае продажи обновленного Jetour X70 стартуют к концу 2020 года. Интересно, что ни обновленный экстерьер, ни полностью новый салон на ценнике кроссовера не отразились, и будут колебаться в диапазоне от 10 до 18 тысяч долларов.

Читайте также:

Огромный кроссовер Chery Jetour X90 засветился на шпионских фото

Источник: autocentre.ua

Авто энциклопедия
Добавить комментарий