Новый кроссовер Nissan за $7000 теперь еще ближе к покупателям

Автомобиль уже доступен на четырех рынках

В последнее время производители активно наполняют новинками бюджетный сегмент. Не осталась в стороне от этой тенденции и компания Nissan, которая в октябре 2020 года представила дешевый кроссовер Magnite.

Компактный автомобиль, стоимость которого в базовой модификации немного превышает 7000 долларов, буквально взорвал рынок. Его длина едва достигает 4000 мм, при этом дорожный просвет равен 205 мм, что говорит о хороших внедорожных возможностях или просто готовности встретиться с плохими дорогами. Несмотря на компактный размер, салон Ниссан Магнит довольно просторный, а объем багажника составляет 336 литров.

Оснащение кабины на высоком уровне и включает 7-дюймовую цифровую приборную панель, мультимедийную систему с 8-дюймовым экраном, аудиосистему JBL, камеры кругового обзора и слот для беспроводной зарядки смартфона. В движение бюджетный кроссовер Nissan приводит 1,0-литровый двигатель мощностью 72 или 99 л.с., который сочетается с 5-ступенчатой «механикой» или вариатором. Привод – передний.

Читайте также: Старый 38-летний Nissan сохранился идеально, несмотря на огромный пробег

Изначально модель предлагалась только на рынке Индии. Однако высокий спрос на кроссовер подтолкнул производителя к расширению границ. Спустя несколько месяцев после старта продаж он стал доступен в ЮАР, а теперь автомобиль можно приобрести в Индонезии и Непале. Возможно, позже будут подключены и другие рынки.

/

Источник: autocentre.ua

Авто энциклопедия
Добавить комментарий