Официально: внедорожник Toyota Land Cruiser 300 уже совсем близко

Автомобиль с новой внешностью и передовым оснащением представят 9 июня

Культовый внедорожник Toyota Land Cruiser находится на рынке почти 70 лет, за это время он сменил несколько поколений, последнее из которых (Toyota LC 200) выпускается с 2007 года. Однако в скором времени оно станет историей, так как производитель готовится представить новую генерацию модели с трехсотым индексом.

Мировая премьера Тойота Ленд Крузер 300 состоится 9 июня 2021 года. Мероприятие пройдет в уже привычном онлайн-формате и будет транслироваться на официальном YouTube-канале производителя. Японская марка выпустила небольшой тизер, приуроченный к анонсу модели.

Внешность нового Land Cruiser 300 не является секретом, так как он неоднократно попадал в объективы фотошпионов. Причем как в камуфляже, так и без него. А вот технические характеристики внедорожника пока официально не подтверждены. Вероятно, это и станет главной фишкой презентации. Производитель только сказал, что со сменой поколения автомобиль переедет на платформу TNGA-F (но сохранит раму) и получит современное оснащение.

Остальные данные, включая моторную гамму, опираются исключительно на предположения инсайдеров. Так, по предварительной информации, под капотом Toyota LC 300 будет установлен 3,5-литровый бензиновый турбодвигатель V6 мощностью 409 л.с. (650 Нм). Также предложат версию с 3,3-литровым дизельным мотором с отдачей в 302 л.с. (700 Нм). Оба агрегата сопряжены с 10-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач и системой полного привода.

Также ожидается, что рамный внедорожник Тойота оснастят алюминиевой крышей и уменьшенным на 15 л топливным баком, что позволит снизить общую массу авто, тем самым уменьшив расход топлива. В оснащение салона включат цифровую приборную панель, мультимедийную систему с 12,3-дюймовым экраном, аудиосистему JBL с 14 динамиками, четырехзонный климат-контроль и пару планшетов для задних пассажиров, которые будут крепиться на спинках передних кресел.

Читайте также: Новейший электромобиль Toyota установил рекорд дальности пробега /

Источник: autocentre.ua

Авто энциклопедия
Добавить комментарий