Пикап Ford Maverick представлен официально

Прием заказов на новинку открыт уже сейчас, а в продажу она поступит осенью этого года

После длительной тизерной кампании и огромного количества шпионских снимков Ford презентовал компактный пикап под названием Maverick. Новинка получилась стильной и современной, а ее стоимость, которая стартует от 19 995 долларов, откроет для автомобиля большие перспективы на рынке.

Пикап Ford построен на модифицированной платформе Bronco Sport. Он достигает в длину 5000 мм, в ширину – 1840 мм, в высоту – 1740 мм, а колесная база равна 3000 мм. Салон автомобиля рассчитан на пять пассажиров, а грузовая площадка достигает 1380 мм в длину. В компании новинку позиционируют как конкурента Hyundai Santa Cruz.

Форд Маверик выйдет на рынок в трех комплектациях – XL, XLT и Lariat. Базовая версия оснащена гибридной установкой, которая сочетает 2,5-литровый четырехцилиндровый двигатель и электромотор. Суммарная отдача составляет 191 л.с. Привод – передний. При полном баке и заряженной батарее машина может проехать 805 км. Новинка способна буксировать за собой до 900 кг, а максимальный вес, который можно перевозить в грузом отсеке, не должен превышать 680 кг.

Более мощный вариант комплектуется 2,0-литровым двигателем Ecoboost, который выдает 250 л.с. Он работает в паре с 8-ступенчатым «автоматом» и системой переднего привода. Полный доступен в качестве опции. Такая версия может буксировать до 1814 кг. Также будет предложена специальная модификация First Edition, предназначенная исключительно для моделей AWD.

/

Оснащен Ford Maverick в соответствии с текущими тенденциями. Пикап получил 4,3-дюймовую приборную панель, мультимедийную систему с 8-дюймовым экраном и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, климат-контроль, модем 4G, пару 12-вольтных розеток и широкий список систем помощи водителю. В их числе адаптивный круиз-контроль, система удержания в полосе и парктроник. К тому же в салоне предусмотрено огромное количество ниш для хранения мелочей. На рынок новинка выйдет осенью 2021 года.

Читайте также: Дизайнеры представили, как может выглядеть новый Ford Mondeo /

Источник: autocentre.ua

Авто энциклопедия
Добавить комментарий