Renault готовит два совершенно новых электрических кроссовера

В модельной линейке Renault появятся два новых кроссовера на электротяге, которые будут идеально сочетать в себе производительность, инновации и приятную цену

Ранее в этом году автопроизводители Renault и Nissan подписали соглашение в рамках альянса, которое предусматривает обмен платформами, технологиями и производственными ресурсами. Таким образом компании планируют повысить эффективность работы и выйти на новый уровень. Именно совместно с брендом Nissan французская компания намерена разработать два новых полностью электрических кроссовера.

Компании уже разработали новую модульную платформу CMF-EV, которая и ляжет в основу будущих электрокроссоверов. Первая модель станет серийной версией концепта Renault Morphoz, представленного весной 2020 года. Несмотря на то, что по длине и ширине он похож на актуальный кроссовер Рено Каджар, будущий кроссовер будет ниже и получит инновационный кузов для лучшей аэродинамической эффективности. Запас хода у новинки будет около 550 км.

В техническом плане новинка может позаимствовать решения Nissan Ariya. Следующим выйдет электрический кроссовер, который займет ту же нишу на рынке, что и Nissan Juke с Renault Captur. Ожидается, что эта модель также позаимствует элементы дизайна у концепта Morphoz. Основным же ее отличием станет стоимость, которая будет ниже, чем у конкурентов. При этом оснащение и материалы в отделки будут соответствовать премиальному сегменту.

Читайте также:

В сети показали внедорожник Renault украинской сборки на ЗАЗе (но это не точно)

Источник: autocentre.ua

Авто энциклопедия
Добавить комментарий