Самый дешевый кроссовер Peugeot – первые изображения и подробности

На рынке первая модель новой «зеленой» линейки появится в 2025 году

Peugeot готовит новую линейку электромобилей, первый представитель которой ожидается к 2025 году. По информации издания L’argus, им станет компактный электрический кроссовер длиной не более 4,15 метров.

На данный момент о внешности нового кроссовера Пежо мало что известно. Однако художники L’argus создали несколько скетчей, которые показывают, как по их мнению может выглядеть авто. Предположительно, это будет модель начального уровня, которой присвоен заводской индекс P44. Ближе к дебюту она получит серийное название. По предварительной информации, Peugeot e-1008.

В основу нового кроссовера Peugeot ляжет платформа eCMP, которая уже сейчас считается устаревшей. Но в 2022 году ее планируют обновить. Элементы конструкции P44 позаимствует у следующего поколения Citroen C3 и C3 Aircross. Обе новинки появятся через три года. В Peugeot говорят, что компактный e-1008 внешне будет схож с Jeep Renegade и получит элементы кубизма в дизайне. Основными рынками кроссовера станут Индия и Латинская Америка.

Также в течение нескольких лет Peugeot поставит на конвейер семейство «умных автомобилей». Интересно, что первоначально они предназначались только для развивающихся рынков, но позже производитель подтвердил их появление в Европе. Подробностей об этих моделях пока нет.

Читайте также: Peugeot и Citroen решили оставить Tesla без денег

Источник: autocentre.ua

Авто энциклопедия
Добавить комментарий