Самый крутой электрический Volkswagen удивил своей ценой

Новинка выйдет на рынок в 2026 году и получит полный автопилот

Немецкий производитель готовит инновационный электромобиль, который призван возглавить модельный ряд Volkswagen. Новинка получила название Trinity и, судя по опубликованному тизеру, не будет похожа ни на одну из актуальных моделей марки – даже с учетом электрического семейства VW ID.

Это не первый взгляд на новинку. Новая серия рендерных изображений отчается от представленного производителем ранее скетча. Хотя общая концепция стиля у них перекликается. Электрокар получит обтекаемый кузов, что говорит об отличной аэродинамике, покатую линию крыши и короткие свесы. Некую изюминку модели добавляет «вертикальная» задняя часть в стиле хвоста камма.

Volkswagen Trinity будет представлять следующее поколение электромобилей бренда после моделей семейства ID и соберет в себе все передовые наработки компании, а также примерит новый язык дизайна интерьера. Электрокару обещана уникальная компоновка приборов и автопилот 4-го уровня, который способен взять на себя полный контроль над авто. При этом производитель не стал лишать модель главных органов управления – руля и педалей. Так что водитель будет вправе сам решать, в каком режиме двигаться.

Читайте также: Volkswagen представил новую стратегию развития коммерческих автомобилей

Опираться новый Фольксваген Тринити будет на совершенно новую архитектуру и силовые агрегаты. В оснащение войдут новые аккумуляторные блоки, которые, по словам руководства, в разы совершеннее существующих. Запустить в производство электромобиль намерены в 2026 году. Его стоимость будет стартовать от 35 000 евро. Удивительная цифра для флагмана модельного ряда. Для сравнения, приблизительно столько сегодня просят за хэтчбек Volkswagen ID.3.

Источник: autocentre.ua

Авто энциклопедия
Добавить комментарий