ТОП новых автомобилей апреля – главные премьеры месяца

Honda, Citroen, Mercedes, Skoda – отличились многие автопроизводители, к стану которых решила присоединиться даже Huawei

Апрель неожиданно получился щедрым на автомобильные премьеры. Производителей не испугал преимущественно онлайновый формат премьер, хотя массу внимания привлек автосалон в Шанхае – крупнейшее «живое» автомобильное мероприятие 2021 года. Но не только в Китае показали лучшие новинки. Мы собрали главные премьеры месяца.

Skoda Kodiaq

Компания Skoda провела онлайн-презентацию обновленного кроссовера Kodiaq, появившегося на рынке в 2016 году. Внешне фейслифтовая версия отличается крупной шестиугольной радиаторной решеткой, новым капотом и узкой матричной светодиодной оптикой в стиле нового Superb и Skoda Octavia A8.

Mercedes EQS

Mercedes-Benz представил электрический седан представительского класса EQS. Электрокар стал серийным продолжением концепта Vision EQS, дебютировавшего на Франкфуртском автосалоне 2019 года. Mercedes EQS является «зеленой» альтернативой обычному седану S-Class W223.

Citroen C5 Х

Недавно образованный путем слияния PSA и FCA концерн Stellantis решительно настроен пересмотреть зоны своего влияния в различных сегментах. Вслед за Peugeot 508 и роскошным DS 9 компания презентовала совершенно новый Citroen C5 Х, который является самым большим кроссовером бренда. Автомобиль призван стать флагманом марки, чтобы составить конкуренцию Audi A6 Allroad.

Первый автомобиль Huawei

Компания Huawei известна как производитель телекоммуникационного оборудования. Теперь китайский гигант решил покорить новый сегмент рынка. В рамках Шанхайского автосалона производитель представил свой первый автомобиль, который будет продаваться под брендом Seres.

Honda Civic

Honda представила седан Civic нового, одиннадцатого поколения. Экстерьер новинки разработан в соответствии с новой философией марки, суть которой в компании формулируют фразой «максимум человека, минимум автомобиля». Весь упор делается на функциональность и простоту.

Hyundai Kona N

Спортивное подразделение Hyundai N пополнилось долгожданной моделью. Речь идет о «заряженной» версии компактного кроссовера Hyundai Kona. Новый Hyundai Kona N присоединится к уже существующим i20 N, i 30 N и Veloster N. Несмотря на то, что новинка является представителем сегмента кроссоверов, в компании заявляют, что это все же хот-хэтч.

Renault Logan

Экстерьер нового бюджетного седана Renault на базе Logan французская марка показала в марте этого года. Сейчас же турецкое подразделение компании опубликовало первые снимки салона. Также появилась некоторая информация о модели, которая на местном рынке будет продаваться под названием Renault Taliant.

Ford Evos

Линейка Ford в скором времени пополнится новой моделью под названием Evos. Новинку представили на выставке в Шанхае. В компании автомобиль позиционируют как преемника Ford Mondeo (возможно, автомобиль так и будет называться в Европе), который в скором времени будет снят с производства.

Toyota bZ4X

Toyota bZ4X – полноприводный электрический кроссовер, разработанный совместно с Subaru. Серийное производство модели планируют начать в середине 2022 года в Японии и Китае. Судя по опубликованным официальным фото, новый кроссовер Тойота получил традиционную для электромобилей закрытую «решетку» и вертикальные воздухозаборники по бокам от нее. Каждая фара оснащена четырьмя светодиодными элементами и полосой ДХО в верхней части. Обратите внимание, как сильно на силуэт и общую стилистику электрокара повлиял Toyota RAV4.

SsangYong Rexton Sports

Несмотря на непростую ситуацию с банкротством, SsangYong пытается держаться на плаву и даже обновляет модельную линейку. На этот раз настала очередь модернизированного пикапа SsangYong Rexton Sports – новинка представлена официально. Уже объявлен прием предзаказов в Корее. Конечно, это стоит рассматривать как положительный момент – любая новая модель может спасти компанию.

Источник: autocentre.ua

Авто энциклопедия
Добавить комментарий