Toyota заинтриговала новым кроссовером – первое изображение

Все подробности о безымянной новинке станут известны уже 2 июня

Toyota опубликовала первый тизер нового компактного кроссовера, официальная премьера которого состоится на следующей неделе. Назвать изображение информативным, прямо скажем, нельзя. Это всего лишь абрис силуэта, который обещает будущему кроссоверу рельефные колесные арки, выразительную подоконную линию и задний спойлер на кромке крыши.

Официально имя новинки не озвучено. Судя по всему, речь идет о Toyota Corolla Cross для североамериканского рынка. Изначально кроссовер был ориентирован на азиатские страны и с 2020 года производится в Таиланде. Не стоит исключать, что кроссовер Тойота Королла Кросс может появиться и на европейском рынке.

В основе Corolla Cross лежит модульная платформа TNGA-C. При колесной базе в 2640 мм кроссовер достигает 4460 мм в длину и 1825 мм в ширину, высота – 1620 мм. На рынке модель доступна с атмосферными четырехцилиндровыми моторами объемом 1,8 и 2,0 литра мощностью 140 и 177 л.с. в зависимости от модификации. Также у Toyota Corolla Cross есть гибридная версия с силовой установкой мощностью 122 л.с.

/ Читайте также: Долгожданный Toyota Land Cruiser 300 приблизился к Украине

Источник: autocentre.ua

Авто энциклопедия
Добавить комментарий