В Lamborghini рассказали о своем первом электромобиле – ждать осталось не так долго

Новинка станет частью плана «очищения» и электрификации марки

Lamborghini представила план дальнейшего развития марки – Direzione Cor Tauri. Как говорят в компании, это название символизирует стремление марки к «электрифицированному будущему c одновременным сохранением верности духу бренда».

Реализовать стратегию планируют в три этапа. Первый предусматривает разработку двигателей внутреннего сгорания для моделей, посвященных истории итальянской марки и знаковым автомобилям прошлых годов. К его осуществлению итальянцы приступят в 2021-2022 годах. Первые две модели, «отдающие дань прошлому», дебютируют уже до конца года.

Первые шаги по «озеленению» модельной линейки компания сделает в 2023 году. Запланирована премьера первого бензоэлектрического Lamborghini. К концу 2024-го гибридная модификация появится у всех автомобилей марки. Основная цель, которую ставит перед собой производитель к 2025 году, – снизить уровень выбросов СО2 на 50%. На это компания готова потратить рекордные для себя 1,5 млрд евро.

Первый полностью электрический Ламборгини обещают показать в период с 2025 по 2030 год. Предположительно, стоит ждать практичное четырехдверное купе. В компании рассчитывают, что первый электромобиль марки будет таким же популярным, как повседневный Lamborghini Urus. На него приходится более половины мировых продаж марки.

Читайте также: Новый Lamborghini Urus Evo впервые появился на дороге (видео)

Источник: autocentre.ua

Авто энциклопедия
Добавить комментарий