В Tesla рассказали о судьбе инновационного Cybertruck

Поставки электропикапов будут осуществляться согласно установленным срокам

Американская компания Tesla с момента основания окутана множеством сплетен, домыслов и слухов. В основном они касаются выпускаемой продукции, которая кардинально отличается от представленных на рынке автомобилей других производителей. Одной из самых обсуждаемых моделей стал футуристичный пикап Tesla Cybertruck.

Этот уникальный по своему дизайну электромобиль с безумными характеристиками компания представила в ноябре 2019 года. За дебютом модели, который транслировался онлайн, следило огромная количество людей. Впоследствии они разделились на два лагеря – одни восторгались новинкой, другие посчитали ее уродливой. Несмотря на это, за полгода компания набрала почти полмиллиона предзаказов на электропикап, поставки которого обещали начать в 2021 году.

Изначально глава компании Илон Маск активно рассказывал об этапах работы над электропикапом. Однако со временем он переключился на другие проекты, и стало казаться, что производство Тесла Кибертрак отложено. На прямые вопросы поклонников марки о начале поставок модели одиозный руководитель компании отвечал неохотно и неоднозначно. К тому же авто должно было встать на конвейер фабрики в Германии, но она до сих пор не построена.

В последнее время ситуация изменилась – в сеть попадают видео с тестов пикапа, да и Маск сообщил в Twitter, что перенос сроков выхода модели на рынок не предвидится. Поверим? Вероятно, активизация процессов обусловлена скорым запуском Rivian R1T и дебютом Ford F-150 Lightning, которые являются прямыми конкурентами Cybertruck. На днях глава Тесла заявил, что нашумевший пикап встанет на конвейер гигафабрики в Техасе (США).

Читайте также: Купить Tesla Cybertruck теперь можно всего за 100 долларов, но есть нюанс

Источник: autocentre.ua

Авто энциклопедия
Добавить комментарий