Вместо Land Cruiser 300: огромный кроссовер Toyota отправился в продажу

Новинку оценили в $40 000, первые поставки начнутся в августе 2021 года

Японский автогигант в апреле этого года на Шанхайском автосалоне презентовал полноразмерный кроссовер Toyota Crown Kluger. Изначально прием заказов планировали открыть в мае, но сроки затянулись, и продажи новинки начались только сейчас. Первые поставки товарных экземпляров намечены на август текущего года. Отличная возможность для тех, кто заждался новый LC 300.

Трехрядный кроссовер Тойота внешне повторяет Highlander XSE в спортивном обвесе и выглядит довольно монументально. От донора он отличается переработанной решеткой радиатора, модернизированными бамперами и другим логотипом. Также автомобилю пересмотрели оформление и оснащение салона. Новинка получила панорамную крышу, адаптивный круиз-контроль, камеры кругового обзора и расширенный пакет систем помощи водителю.

В движение новый Toyota Crown Kluger приводит гибридная силовая установка, которая состоит из 2,5-литрового двигателя и двух электромоторов. Суммарная отдача составляет 192 л.с. Установка сопряжена с электромеханическим вариатором и системой полного привода. Производство кроссовера наладят на совместном предприятии FAW-Toyota. Основным рынком сбыта модели станет Китай, где ее стоимость будет стартовать от 40 000 долларов.

Читайте также: Наиболее востребованная модификация Toyota RAV4 приблизилась к покупателям /

Источник: autocentre.ua

Авто энциклопедия
Добавить комментарий