Volvo готовит очень крутой электромобиль Polestar

Электромобиль выгодно отличается от существующей линейки стильным обвесом и техническими доработками

Линейка компании Polestar, которая является электрическим суббрендом Volvo, в настоящее время включает две модели. Продажи Polestar 2 начались в конце 2019. Теперь в сети появились снимки нового электрокара марки на базе Двойки, о разработке которого производитель ранее не заявлял.

Фотографией поделился генеральный директор компании Томас Ингенлат. Новинка выглядит как спортивная модификация Polestar 2, которую оснастили дополнительным обвесом в цвете кузова, уменьшенным дорожным просветом, оригинальными колесными дисками и золотистыми тормозными суппортами. Снимок не сопровождался никакими комментариями. Интрига…

Инсайдеры выдвинули предположение, что это серийный прототип концепт-кара Precept. Однако это предположение не нашло поддержки, ведь у двух электрокаров совершенно разный дизайн. Также автомобиль не должен стать воплощением слухов о Polestar 3, который, как ожидается, присоединится к сегменту кроссоверов.

Читайте также: Первый электромобиль Polestar вот-вот появится на дорогах

Нависшую интригу развеяли представили компании, которые написали, что это всего лишь одна из фантазий инженеров, которые постоянно экспериментируют и создают что-то новое. На этот раз они установили на Polestar 2 пакет доработок Performance за 5000 долларов, который включает амортизаторы Öhlins, 20-дюймовые кованые легкосплавные диски и тормозные суппорты Brembo. Этот пакет добавляет золотистые ремни безопасности и глянцевые черные акценты на крыше, но они просто не попали в кадр. Неплохая отговорка, прикрывающая разработку спортивной модификации Polestar 2. Осталось выяснить, дождемся ли мы подобную модель.

Источник: autocentre.ua

Авто энциклопедия
Добавить комментарий