Украинское ООО «БАС МОТОР» анонсировало новинки электротранспорта

Генеральный директор ООО «БАС МОТОР» Олег Мищенко заявил о подписании дистрибьюторского контракта с китайской компанией Zonson Smart Auto Corporation, которая входит в мощную корпорацию ZTE.

Соглашением предусмотрен широкий спектр сотрудничества с флагманом китайской индустрии по развитию электромобильности. С такой новостью выступил генеральный директор ООО “БАС МОТОР” Олег Мищенко во время конференции “Украина электромобильная”, состоявшейся недавно в Одессе.

Первым этапом сотрудничества будет поставка демо-автобуса для тестов в Украине, что предусмотрено соответствующим соглашением с “БАС МОТОР”. Новый электрический автобус соответствует всем экологическим и техническим нормам и имеет европейский сертификат. Также Zonson Smart Auto Corporation рассматривает возможность изготовления электробусов из SKD/CKD комплектов на мощностях ООО “БАС МОТОР”. Украинский проект стал далеко не первым для Zonson Smart Auto Corporation в Европе. Так, недавно компания заявила о выходе со своим новым электробусом на рынок Венгрии.

Олег Мищенко также сообщил, что ООО “БАС МОТОР” активно сотрудничает с австрийской компанией ELVE, которая взяла целью изготавливать только электрический транспорт для городских перевозок. Главный продукт компании – полностью электрический городской автобус длиной 12 метров GTZ6129BEVR, который был разработан для удовлетворения спроса европейских городов и соответствует всем требованиям по комфортной и безопасной перевозке пассажиров. Электробус GTZ6129BEVR будет иметь батарею LiFePo4 на 299.5кВт, что обеспечит пробег при 100% заряда до 250 км. Максимальная скорость электробуса составит 70 км/ч. Пассажировместимость электробуса – 81 человек при 30 местах для сидения.
Электробус от ELVE будет иметь алюминиевый кузов, кондиционер и независимую систему отопления. В конструкции электробуса предполагается использовать оси Kenway, рулевое колесо Bosh, WABCO EBS (ABS + ASR) и электрический двигатель Dana. Напомним, что ГП “АСЗ № 1” в консорциуме с чешской компанией Tram For Envi поставит шесть новых троллейбусов с автономным ходом для транспортной компании г.Йглава (Чехия) по итогам тендера, в котором Консорциум был признан победителем почти год назад.

Источник: autocentre.ua

Авто энциклопедия
Добавить комментарий