Завод спецтехники Техкомплект презентует новинки для аграриев

Завод спецтехники Техкомплект показывает на выставке «Агро-2021» 5-тонный самосвал на шасси МАЗ, автотопливозаправщик на новейшем грузовике MAN TGM, а также вахтовый автомобиль. Интересная продукция предприятия также представлена и на стендах компаний-партнеров.

На 33-й Международной агропромышленной выставке «Агро-2021», которая проходит на ВДНХ в Киеве с 8 по 11 июня, Завод спецтехники Техкомплект приятно удивил своей экспозицией.

Здесь представлен уже хорошо известный 5-тонный самосвал «Кошмановец» на шасси МАЗ-4371 «Корнет», оснащенный 11-кубовой платформой трехсторонней разгрузки.

А на стенде компании-партнера из Харькова – «Соли-Плюс» можно увидеть самосвал-зерновоз грузоподъемностью 6 т, в основе которого лежит МАЗ-4381.

Новинкой на стенде Техкомплект является автотопливозаправщик, построенный на шасси новейшей модели MAN TGM 18.250 (4х2). Двухсекционная цистерна на 11 000 л впервые среди аналогичной продукции предприятия получила эллиптические (выпуклые) передние и задние стенки.

Цистерны такой конструкции широко распространены в Европе, так как позволяют минимизировать гидроудары во время движения автомобиля.

Техкомплект также продолжает выпускать и автотопливзаправщики с цистернами традиционной формы – с плоскими днищами. Одну такую, 8-кубовую модель можно увидеть на стенде компании AGSOLCO-Ukraine – здесь она представлена на шасси автомобиля JAC N120.

Напомним, что два года назад на «Агро» эта же компания показывала 5-кубовый автотопливозаправщик, изготовленный Техкомплектом на шасси JAC N82.

Завод спецтехники Техкомплект ждет всех на своем стенде, где можно более подробно ознакомиться с представленными машиными. А поможет в этом удобный мобильный офис на базе вахтового автобуса МАЗ-6312 – еще одного важного направления в производственной линейке предприятия.

Источник: autocentre.ua

Авто энциклопедия
Добавить комментарий