Россия выиграла Всемирные гоночные игры FIA

Российские гонщики завоевали больше всего медалей на прошедших в Италии первых в истории играх FIA Motorsport Games. В командном зачете у нашей страны одна золотая и две бронзовые медали.

«Золото» в воскресенье выиграл Клим Гаврилов, выступавший в классе Туринг – одну из гонок он выиграл. в другой финишировал вторым. Днем ранее бронзовую медаль команде принес Илья Федоров, который участвовал в соревнованиях по дрифту. Сильнейшим в этой дисциплине стал украинец Дмитрий Иллюк.

Экипаж в составе Олеси Ващук и Владислава Бушуева стал третьими в картинговом слаломе, где победа досталась представителям Нидерландов.

Второе место в командном зачете заняли хозяева соревнований итальянцы, чей гонщик Андреа Руссо выиграл в Формуле 4. Австралиец Коди Никола Латковски завоевал золотую медаль в классе виртуальных гонок и помог своей команде занять общее третье место.

Наконец, в классе GT золото выиграл японский экипаж в составе Хироши Хамагучи и Укио Сасахары – россияне здесь входили в число претендентов на хороший результат, но все испортила авария Дениса Булатова в отборочной гонке.

Гонки FIA Motorsport Games транслировались на видеоплатформе «Моторспорт ТВ», там же можно посмотреть их повторы.

Страна Золото Серебро Бронза  Россия 1 0 2  Италия 1 0 1  Австралия 1 0 1  Нидерланды 1 0 0  Украина 1 0 0  Япония 1 0 0  Бельгия 0 2 0  Германия 0 1 0  Коста Рика 0 1 0  Чехия 0 1 0  Польша 0 1 0  Финляндия 0 0 1  Словакия 0 0 1