Bugatti Chiron Super Sport – новый лимитированный гиперкар

Силовая установка выдает 1600 л.с., что позволяет разгоняться до 440 км/ч

Несколько дней назад Bugatti показала полностью готовый к эксплуатации эксклюзивный гиперкар La Voiture Noire, который создали в единственном экземпляре по заказу неназванного покупателя. Останавливаться на этом в компании не стали и представили лимитированную версию Chiron Super Sport. Тираж этой модели ограничен 9 экземплярами, стоимость каждого составляет 3,9 миллиона долларов.

Главной особенностью новинки является удлиненная на 250 мм корма. Аналогичное решение было реализовано на предсерийном прототипе модели, представленном в 2019 году, который запомнился тем, что установил неофициальный рекорд скорости, разогнавшись до 490 км/ч. Также купе лишили декоративных элементов на кузове, что позволило улучшить аэродинамику и прижимную силу.

От прототипа Bugatti Chiron Super Sport серийная версия унаследовала переработанную выхлопную систему со сдвоенными патрубками в стиле EB110, модернизированный диффузор и алюминиевые колесные диски с пятью Y-образными спицами. К тому же гиперкар получил шины, способные выдерживать скорость до 500 км/ч. В отделке салона преобладают кожа и алькантара, которые дополняют вставки из углеволокна и полированного алюминия.

Читайте также: Лучшее б/у авто: редчайший Bugatti ищет нового владельца

В движение автомобиль приводит 8,0-литровый турбодвигатель W16, отдачу которого форсировали с 1500 до 1600 л.с. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 440 км/ч. Это впечатляющий показатель, ведь, например, стандартный Chiron может развивать скорость до 420 км/ч.

/

Источник: autocentre.ua

Авто энциклопедия
Добавить комментарий