Купить Toyota Land Cruiser 300 можно будет недорого – названы цены

Однако модель все же подорожает минимум на 4500 долларов

Полноразмерный внедорожник Toyota Land Cruiser 300 пока еще не представлен официально. Дебют новинки запланирован на август текущего года. Несмотря на это, о модели уже известно многое.

Помимо внешности, оснащения и характеристик, которые публиковались неоднократно, в сеть просочилась стоимость новинки. По данным инсайдеров, внедорожник подорожает примерно на $4500 долларов и будет предлагаться по цене от 45 000 до 65 000 долларов. Стартовая цена за такую большую машину кажется привлекательной, однако есть нюанс.

Указанная стоимость является предварительной и пока не подтверждена производителем. Более того, речь идет о прайсе для японского рынка. Предположительно, по такой цене будут предлагать Тойота Ленд Крузер 300 с 4,0-литровым атмосферным двигателем V6 мощностью 280 л. с. и 3,5-литровым турбомотором на 420 л.с. Высокопроизводительный вариант GR с турбированным V8 и отдачей 500 л.с. обойдется как минимум в 91 500 долларов.

Читайте также: Внезапно: Toyota Camry превратилась в кроссовер (фото)

Такой прирост стоимости обоснован тем, что новинка получила ряд современных технологий и опций, в числе которых цифровая приборная панель, 10-ступенчатая АКПП и максимальный пакет систем помощи водителю. Ценник на модификации с 3,3-литровым турбодизелем и гибридным агрегатом появится позже.

/

Источник: autocentre.ua

Авто энциклопедия
Добавить комментарий