Артем Петров перешел в Формулу 3

Сезон 2019 года начался для Артема Петрова в Новой Зеландии, где он одержал одну победу и трижды поднимался на подиум в серии Toyota Racing. На этой неделе швейцарская команда Jenzer объявила, что 19-летний Петров будет ее гонщиком в предстоящем чемпионате FIA Формулы 3.

Россиянин, не имеющий родственных связей с Виталием Петровым, имеет в активе успешные выступления в картинге – в 2015 году он финишировал шестым в Кубке мира, – а также три сезона в формульных сериях. Он побеждал в гонках итальянской и немецкой Ф4, а в прошлом году занял 20-е место в «старой» Европейской Формуле 3.

Швейцарская команда Jenzer Motorsport не входит в число лидеров Ф3 – год назад, когда первенство еще называлось GP3, она стала единственной, чьи пилоты так ни разу и не смогли подняться на подиум.

Артем станет вторым представителем России в предстоящем сезоне. Ранее стало известно о контракте Роберта Шварцмана с Prema.

Новый чемпионат стартует 11-12 мая в Барселоне.

Источник: ru.motorsport.com