Дарувала выиграл первую гонку Формулы 3 на «Поль Рикаре», Шварцман финишировал вторым

Индийский пилот Джехан Дарувала выиграл субботнюю гонку чемпионата FIA Формулы 3, которая прошла на автодроме «Поль Рикар» в статусе гонки поддержки в рамках Гран При Франции.

Гонщик, выступающий за команду Prema, стартовал со второй позиции, некоторое время держался за лидировавшим Джейком Хьюзом и совершил обгон на 9-м круге – после чего не имел конкурентов в борьбе за победу.

Хьюз по ходу заезда привлек к себе максимум внимания. Уступив лидерство, он попал под атаки ехавших следом пилотов. В борьбе британец то терял позиции, то снова отыгрывал их – а в итоге врезался в автомобиль Маркуса Армстронга и сошел (Армстронг остался на трассе и смог закончить заезд в первой пятерке).

Насыщенную гонку провел и россиянин Роберт Шварман. На первом круге пилот SMP Racing, выступающий за команду Prema, откатился на 6-ю позицию – но потом взял себя в руки и, будучи одним из наиболее быстрых пилотов на трассе, стал отыгрывать места. В результате Шварцман финишировал вторым меньше чем в 3 секундах от победителя.