В этот уик-энд участники «кузовной» серии WTCR проводят уик-энд на «Нюрбургринге», используя культовую 22-километровую трассу, принимавшую этапы Ф1 до 1976 года.
И хотя из-за этого протяженность каждой из трех гонок составила всего три круга, зато на длинных прямых «Зеленого ада» гонщики порадовали болельщиков потрясающей борьбой.
В субботу Роб Хафф на VW, воспользовавшись сражением Нестора Жиролами (Honda) и Фредерика Вервиша (Audi) за третье место, разом обошел обоих соперников. Но на следующем круге Жиролами смог отыграться, причем в ходе их дуэли с Хаффом машины несколько раз соприкасались бортами на скорости свыше 250 км/ч.
«У меня за всю карьеру не было ничего подобного, – признался аргентинец после финиша. – Было очень сложно принимать решения, мы были бок о бок, на абсолютном пределе, и кто-то должен был первым убрать ногу с газа.
Первый поворот был в мою сторону, и это стало моим преимуществом. Роб вел борьбу с уважением. Такие обгоны просто невозможны, если пилоты не уважают друг друга. Так что поздравления Робу с замечательным обгоном».
Читайте также:
- Кристофферссон и Лойхтер одержали дебютные победы в мировом Туринге Михелис одержал первую победу в сезоне, выиграв пятничную гонку WTCR на «Нюрбургринге»
Источник: