Арабский шейх удивил огромным Dodge Ram 4500 с пятиметровым бассейном

Эксклюзивный пикап Dodge Ram 4500 пополнил коллекцию музея истории ОАЭ

В мире немало уникальных автомобилей, о существовании которых мы даже не подозреваем. Многие из них появились на свет благодаря тюнерам и специалистам из разных студий и ателье дизайна. На днях в сети опубликовали фото эксклюзивного пикапа Dodge Ram 4500, который увеличили до колоссальных размеров.

Снимками поделился музей истории ОАЭ, который принадлежит шейху и известному коллекционеру Хамад бин Хамдан аль Нахайян. Пикапу удлинили раму и грузовую платформу, которая теперь достигает в длину 5200 мм. При этом внутренняя длина бортовой платформы составляет 4870 мм. В результате проведенных модификаций автомобиль стал довольно неповоротливым, особенно в условиях передвижения по песчаным барханам. Однако в этом есть и определенные плюсы. Ведь теперь в грузовом отсеке пикапа можно организовать небольшой бассейн, который спасет от жары во время поездок по пустыне.

Отметим, что в коллекцию вышеупомянутого музея входит огромное количество экспонатов – от классических моделей, до монстр-траков. Однако наибольшую популярность он получил благодаря парку автомобилей с системой полного привода. Именно за него музей был внесен в Книгу рекордов Гиннесса. Одними из самых интересных экспонатов являются амфибия на базе Jeep Wrangler и десятидверный внедорожник International Travelall 4×4 1970 года выпуска.

/

Читайте также:

В продаже появилась уникальная Mazda с двигателем посередине

Источник: autocentre.ua

Авто энциклопедия
Добавить комментарий