Большой внедорожник Volkswagen показали официально, но секрет еще есть

Новый электромобиль с запасом хода 600 км призван стать флагманом компании

До старта международного автосалона в Шанхае остались считанные дни. Он откроет свои двери 19 апреля. Автопроизводители со всего мира свезут на выставку свои лучшие новинки. Посетит масштабное мероприятие и компания Volkswagen. Немцы намерены презентовать сразу несколько моделей, в числе которых и большой внедорожник VW ID.6, который примкнет к электрической линейке.

Серийный электрокар является продолжением концепта Volkswagen ID Roomzz, который представили на той же выставке два года назад. Новинка выйдет сразу в двух версиях – ID.6 X и ID.6 Crozz, каждая из которых ориентирована на свой рынок. Накануне дебюта производитель опубликовал затемненные тизерные снимки модели. На них показан силуэт кроссовера и передняя оптика, выполненная в традиционном стиле марки.

Впрочем, это не первый взгляд на новую модель Фольксваген. Если модификация ID.6 Crozz была замечена на тестах в плотном камуфляже, то ID.6 X и вовсе показали без какой-либо маскировки. Так что в полной мере удержать интригу немецкому автогиганту не удалось. Хотя, секрет остался – салон Volkswagen ID.6 мы еще не видели. Известно, что в основу обеих версий легла модульная платформа MEB, так что внешне они практически идентичны, не считая некоторых деталей. Длинна и колесная база составляют 4876 мм и 2965 мм соответственно – электрокар действительно крупный.

Читайте также: Самый дешевый кроссовер Volkswagen готовится к дебюту

Силовая установка официально не подтверждена. Ожидается, что в движение новый кроссовер VW будет приводить электромотор мощностью 201 л.с. и 310 Нм крутящего момента, установленный на задней оси. Также будет предложена полноприводная модификация с отдачей в 300 л.с. Запас хода будет варьироваться от 400 до 600 км. На конвейер новинка отправится уже в 2021 году. Причем ее производство будет налажено сразу на нескольких континентах.

Источник: autocentre.ua

Авто энциклопедия
Добавить комментарий