Дешевле Tiguan: новый кроссовер VW показали на видео

Новый кроссовер Volkswagen представляет собой аналог Skoda Karoq, который немного модифицировали и увеличили в размерах

Впервые кроссовер VW Tharu представили два года назад в Китае, который и стал его эксклюзивным рынком. Сейчас же производитель анонсировал продажи модели на глобальный рынок. Об этой машине мы уже рассказывали совсем недавно.

Под каким именем модель выйдет на новые рынки, пока неизвестно. Предположительно, новый компактный кроссовер получит имя Tarek. Все прояснится во время официальной премьеры 13 октября 2020 года.

Подготовку к этому событию бразильский офис Volkswagen начал с публикации интригующих видеотизеров, на которых виден только силуэт кроссовера и «клыкастая» светодиодная передняя оптика.

View this post on Instagram

Seguimos descubriendo juntos al nuevo integrante de nuestra familia SUV. Preparate para conocerlo. #VWArgentina

A post shared by Volkswagen Argentina (@vwargentina) on Sep 9, 2020 at 6:00am PDT

По предварительным данным, Volkswagen Tarek сравнится габаритами с китайским Tharu, построенным на базе растянутого Skoda Karoq, предназначенного для того же рынка. При колесной базе 2680 мм габаритная длина Tharu составляет 4453 мм, объем багажного отделения – 445 литров.

View this post on Instagram

Un nuevo integrante de la familia SUV está llegando. ¿Querés conocerlo? Ya falta poco 🔜. #VWArgentina

A post shared by Volkswagen Argentina (@vwargentina) on Sep 8, 2020 at 6:00am PDT

В моторной гамме кроссовера числятся бензиновые 1,4-литровые и 2,0-литровые турбочетверки отдачей 150 л.с. и 186 л.с. В пару обоим моторам положена автоматическая коробка передач. Что касается привода, то с младшим мотором он исключительно передний, со старшим – опциональный полный.

Читайте также:

Самый крупный электрический кроссовер Volkswagen поймали на дороге

По предварительный данным, новой пока еще безымянной модели достанется 1,4-литровый 150-сильный мотор. В пару с ним будет работать шестиступенчатая автоматическая коробка передач. Также у кроссовера будет «заряженная» версия с 2,2-литровым мотором мощностью 220 л.с. и полным приводом.

Источник: autocentre.ua

Авто энциклопедия
Добавить комментарий