Дешевый кроссовер Volkswagen почти полностью рассекречен до дебюта

Полноценная премьера нового купеобразного кроссовера VW Taigo ожидается в конце 2021 года

Volkswagen вновь вывел на дорожные испытания европейскую версию представленного в прошлом году бюджетного кроссовера Nivus. В Европе кросс-купе получило имя Taigo. Cудя по опубликованным в сети шпионским фото, машина почти готова встать на конвейер.

На них окрашенный в красный цвет прототип с немецкими номерами полностью лишен камуфляжа и оснащен серийной оптикой. О том, что перед нами тестовый автомобиль, говорят испытательное оборудование на колесных дисках и дополнительное измерительное устройство с антенной на крыше.

Эскизы VW Taigo немецкая марка впервые показала в марте этого года. На них кроссовер в модификации R-design выглядел агрессивнее. У автомобиля на дизайнерских скетчах были крупные вентиляционные отверстия в переднем бампере и светодиодная полоса, расходящаяся в обе стороны от логотипа марки по центру фальшрадиаторной решетки. У прототипа на фото эти элементы выглядят скромнее, хотя товарный Volkswagen Taigo мы еще не видели.

/

Технической информации о новом европейском кросс-купе пока нет. Его бразильский «брат» Volkswagen Nivus укомплектован 1,0-литровым двигателем с турбонаддувом мощностью 128 л.с. и шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Ожидается, что у нового Фольксваген Тайго моторная гамма будет состоять из нескольких экономичных двигателей TSI. В пару моторам предложат новые варианты коробки передач. Цены неизвестны, но за Нивус просят минимум $14 000.

Читайте также: Volkswagen показал свой самый крутой седан /

Источник: autocentre.ua

Авто энциклопедия
Добавить комментарий