Honda готовит очень мощный Civic – первая информация

Новинки представят в начале 2022 года

Одиннадцатое поколение Honda Civic презентовали в апреле текущего года. Во время официального мероприятия компания показала только обновленный седан, который стал более сдержанным внешне и получил ряд новых технологий. Тогда же японский производитель заявил, что в скором времени покажет более практичную версию модели.

Хэтчбек Хонда Сивик дебютировал несколько дней назад. За счет иного заднего свеса и покатой линии крыши автомобиль выглядит более компактно в сравнении с седаном. Также он на 12,4 см короче. К тому же эта версия модели получила модернизированные фонари, соединенные тонкой светодиодной полосой, и немного видоизмененную переднюю часть. В частности, производитель подкорректировал решетки, заменив горизонтальные ламели на ячеистый рисунок.

Теперь стало известно, что компания готовится выпустить на рынок гибридную версию Civic и «заряженный» Type R. Электрифицированный вариант получит двухмоторную систему e:HEV. Точных данный о ней нет. Вероятно, она будет использовать 1,5-литровый четырехцилиндровый двигатель и электромотор. При этом Type R обещан 2,0-литровый рядный четырехцилиндровый турбодвигатель, сопряженный с системой переднего привода и механической коробкой передач.

Читайте также: Три знаменитые модели Honda скоро станут историей

Предположительно, агрегат будет мощнее, чем у текущей версии (более 300 л.с.). Информация о ценах на данный момент не рассекречена. По данным инсайдеров, гибрид будет немного дороже, чем обычный Civic 11-го поколения, а Type R превзойдет по цене текущий. Дебют обеих версий состоится в начале 2022-го, а во второй половине года они поступят в продажу.

2021 Honda Civic Type R Limited Edition / 2021 Honda Civic Type R Limited Edition

Источник: autocentre.ua

Авто энциклопедия
Добавить комментарий