Honda и General Motors анонсировали новый электрический кроссовер

Новинка под названием Prologue встанет на конвейер в 2024 году

Японская марка опубликовала коротенький тизер, которым дала понять, что вскоре на рынке появится новый электрический кроссовер – Honda Prologue. В нем раскрыто лишь название и дата выхода. Так же известно, что новый электрокар Honda построит при поддержке General Motors.

Серийное производство модели начнется в 2024 году. Позже на ее основе построят электрокроссовер под шильдиком Acura. Оба электрокара будут производить на заводах General Motors в США.

По предварительной информации, Prologue станет эксклюзивом для североамериканского рынка. Это будет первая модель с электрической силовой установкой, представленная японской маркой в США. В Европе у производителя уже есть такая модель – хэтчбек Honda e. Помимо европейского рынка Хонда предлагает новинку и в Японии.

Напомним, что Honda e комплектуется 136-сильным двигателем и комплектом литий-ионных батарей с жидкостным охлаждением. От 0-100 км/ч электрохэтчбек ускоряется за 8 секунд. На одном заряде аккумулятора автомобиль может преодолеть 220 км пути.

Honda e

Несмотря на свои намерения по выпуску кроссовера с электрической силовой установкой, быстро отказываться от автомобилей с ДВС производитель не планирует. Обозначенная дата, к которой в линейке Honda останутся исключительно гибриды и электромобили – 2040 год.

Читайте также: Honda готовит очень мощный Civic – первая информация

Источник: autocentre.ua

Авто энциклопедия
Добавить комментарий