iPhone можно будет использовать как автомобильный ключ через Apple Car Key

Новая операционная система iOS 14 позволит использовать iPhone в качестве ключа к автомобилю

Корпорация Apple на всемирной конференции WWDC 2020 анонсировала новую операционную систему — iOS 14. Одной из ее фишек станет новая функция Apple Car Key, с помощью которой смартфон можно будет использовать как автомобильный ключ для дистанционной разблокировки машины.

Ключи пользователь сможет передавать через iMessage – библиотеку приложений, еще одну новацию IOS 14. Более того, пользователи, работающие с iOS13, также получат доступ к функции Apple Car Key, — правда, для этого им потребуется сверхширокополосной чип U1. А так новая функция будет работать на основе NFC — для чего смартфон нужно поднести к считывающему устройству. Перед этим нужно будет пройти аутентификацию через Face ID или Touch ID. Владельцы автомобилей смогут оценить ноу-хау уже в 2021 году, сообщает ITC.ua

Отметим, что с новой операционной системой iOS 14 главный экран смартфона поменяется радикальным образом. На нем можно будет выводить виджеты (окошки) из других приложений, при этом с возможностью изменения их размера. А с функцией «картинка в картинке» можно будет просматривать свернутое с YouTube видео.

Читайте также:

Как угоняют машины с бесключевым доступом?

Источник: autocentre.ua

Авто энциклопедия
Добавить комментарий