IVECO начнет продажи новой линейки автобусов Daily Access

Компания Iveco Bus и испанский кузовостроитель Indcar заключили соглашение о производстве новой линейки городских автобусов малого класса под названием Daily Access

Новое соглашение о сотрудничестве между Iveco Bus и Indcar распространяется на все модели городских автобусов малого класса Indcar, производимых на шасси фургона Daily, которые будут продавать на всех европейских рынках. Первые поставки намечены на начало 2022 года.

Читайте также: Indcar выпустил новые газовые автобусы на шасси IVECO Daily CNG

Indcar и Iveco Bus поддерживают стратегическое сотрудничество в области малых автобусов на протяжении многих лет.

«С выходом новой линейки Daily Access мы расширяем наш существующий городской диапазон, и это позволит нам полностью удовлетворить текущий и будущий спрос в этом растущем рыночном секторе», – сказал Готье Рикор, директор направления бизнеса по легким автобусам Iveco Bus. – «Эти новые модели сочетают в себе опыт Indcar с ключевыми качествами, составляющими ДНК линейки Daily, включая опыт Iveco Bus в области природного газа».

Читайте также: На ComAutoTrans 2020 в Киеве презентовали инновационные фургоны IVECO Daily

Компания Indcar, основанная в 1888 году, является производителем кузовов, расположенным в Арбусьесе, Жирона, Испания. Она специализируется на городских, туристических и школьных автобусах малого и среднего классов. Группа Indcar имеет два производственных предприятия – в Арбусьесе и Брашове (Румыния), а также собственные коммерческие офисы в Италии и Франции, а общее количество сотрудников превышает 250 человек.

Источник: autocentre.ua

Авто энциклопедия
Добавить комментарий