Каким будет новый Duster и что о нем известно сейчас

Третье поколение модели увеличится в размерах и получит гибридную силовую установку

В начале 2020 года Renault объявила о том, что больше не намерена заниматься производством бюджетных моделей. Теперь все ее внимание будет направлено на разработку и производство электромобилей. Что же касается доступных моделей с ДВС, в числе которых и кроссовер Duster, их будут выпускать под маркой Dacia. Но и здесь все не так просто.

Если первое и второе поколение модели были выполнены в общей стилистике, то третье, которое планируют представить в 2024 году, будет полностью модернизировано. Новый Дастер унаследует стилистические решения Bigster. Бюджетный кроссовер станет брутальнее внешне и немного увеличится в размерах. В основу ляжет модульная платформа CMF, на которой также базируются новые Sanderо и Logan.

В настоящее время моторная гамма модели включает бензиновые и дизельные агрегаты. Со сменой поколений Duster предложат с гибридной силовой установкой, в которой ДВС установлен на передней оси, а электромотор – на задней. Также намерены сохранить версию на газе. Новинка станет флагманом Dacia и составит конкуренцию Skoda Kodiaq и Nissan X-Trail.

Читайте также: Самый большой Renault Duster появился на дороге: получит 7-местный салон и новый дизайн

Кроссоверу обещана пятиместная версия и вариант с тремя рядами кресел. По данным издания Auto.cz, первый вариант может по-прежнему выходить под названием Duster и с узнаваемым дизайном, а второй станет продолжением концепта Дачия Бигстер. Насколько верны предположения журналистов, станет известно ближе к дебюту модели. Хотя, вероятно, вскоре прототипы будущего флагмана выедут на дорожные испытания, тем самым приоткрыв завесу над планами компании.

/

Источник: autocentre.ua

Авто энциклопедия
Добавить комментарий